ua en ru

В Харькове сообщили о "минировании" исторического музея

В Харькове сообщили о "минировании" исторического музея Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Сотрудники взрывотехнического управления эвакуировали 76 граждан

В харьковскую полицию, сегодня, 11 октября, поступило сообщение о "минировании" исторического музея, однако позже правоохранители опровергли информацию. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

"Сообщение о якобы заложенной взрывчатке в здании на улице Университетской, 5 поступило в полицию 11 октября в 17:15. При выезде на место происшествия и осмотре территории опасных веществ эксперты не обнаружили", - говорится в сообщении.

Отмечено, что сотрудники взрывотехнического управления харьковской полиции осмотрели 7542 кв. м территории, эвакуировали 76 граждан.

Напомним, сегодня неизвестный из оккупированного Луганска сообщил столичной полиции о "минировании" гостиницы в центре Киева.

"Около 7 часов в дежурную часть Печерского управления полиции поступило сообщение, что в гостинице столицы должен произойти взрыв. По указанному адресу немедленно выехали представители структурных подразделений полиции, специалисты взрывотехнических служб, кинологи и спасатели", - говорится в сообщении.