ua en ru

В Харькове и области за порядком на мероприятиях ко Дню знаний будут следить 1,5 тыс. полицейских

В Харькове и области за порядком на мероприятиях ко Дню знаний будут следить 1,5 тыс. полицейских Фото: полиция oda.zt.gov.ua)

Участие в мероприятиях ко Дню знаний примут около 150 тысяч граждан

В Харькове и области за порядком на мероприятиях ко Дню знаний, 1 сентября 2017 года, будут следить 1,5 тыс. полицейских. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области в Facebook.

"1 сентября в 690 школах Харькова и области пройдут праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. Охрану порядка непосредственно в местах проведения праздничных линеек будут обеспечивать 1500 сотрудников Нацполиции, а также сотрудники Управления патрульной полиции", - говорится в сообщении.

Как отмечается, участие в мероприятиях ко Дню знаний примут около 150 тысяч граждан.

Напомним, ранее сообщалось, для младшей школы Министерство образования и науки Украины подготовило ряд нововведений. Так, уже в этом учебном году первоклассникам не будут ставить оценки и задавать домашнюю работу. Во вторых-четвертых классах на домашние задания по всем предметам будут отводить около часа в день, а достижения многих из них будут оценивать только на словах.