ua en ru

ГСЧС предупреждает о сильных порывах ветра в западных областях Украины 23 августа

ГСЧС предупреждает о сильных порывах ветра в западных областях Украины 23 августа Фото: шквальный ветер (УНИАН)

Порывы ветра достигнут 15-20 м/с

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) предупреждает о шквальных ветрах на западе Украины сегодня, 23 августа 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Предупреждение о сильных порывах ветра в Украине. По данным Укргидрометцентра, 23 августа 2017 года в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской и Черновицкой областях ожидаются сильные ветры", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы ГСЧС, порывы ветра сегодня в упомянутых областях будут достигать 15-20 м/с.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня на всей территории Украины ожидаются дожди, в Крыму - переменная облачность, температура воздуха днем составит от +16 до +25.

Так, по прогнозу синоптиков, на востоке Украины дожди, температура воздуха днем составит от +20 до +25. В центральных областях также дожди, днем от +17 до +20. На юге страны также ожидается дождливая погода, днем - от +22 до +25.

Кроме того, в Крыму переменная облачность, температура от +23 до +25. На западе Украины ожидаются дожди, днем от +16 до +20. На севере страны также дожди, температура воздуха составит от +17 до +19.