ua en ru

ГСЧС предупреждает о повышенной лавинной опасности в Ивано-Франковской области 22 февраля

ГСЧС предупреждает о повышенной лавинной опасности в Ивано-Франковской области 22 февраля Фото: Карпаты

Сход лавин возможен при незначительных дополнительных нагрузках на крутых склонах

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) предупреждает о повышенной лавинной опасности (III степень) в высокогорье Ивано-Франковской области завтра, 22 февраля 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

"22 февраля в высокогорье Ивано-Франковской области - повышенная (III степень) лавинная опасность", - говорится в сообщении.

Как отмечается, при таких условиях снежный покров на крутых склонах недостаточно закреплен (умеренно или слабо) и не уплотнен. Схода лавин возможен при незначительных дополнительных нагрузках на крутых склонах. Возможно спонтанное восхождение отдельных средних и одиночных больших по размерам лавин и карнизов.

"Относительно неблагоприятные условия. Необходимо избегать движения в районе указанных склонов", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) предупреждала о повышенной лавинной опасности в Закарпатской и Ивано-Франковской областях 19-21 февраля 2016 года.