ua en ru

ГСЧС предупреждает о подъеме уровня воды в реках Западной Украины

ГСЧС предупреждает о подъеме уровня воды в реках Западной Украины Фото: ГСЧС предупреждает о подъеме уровня воды в реках Западной Украины

В Западной Украине ожидает подъем уровня воды в реках на 0,3 - 0,8 м

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС) предупреждает о подъеме уровня воды в реках Западной Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"По данным Укргидрометцентра, вечером 3 Мая и в течение 4 мая, в результате осадков, на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовcкая, Ивано-Франковская области), Реках Закарпатья ожидается подъем уровней воды на 0,3 - 0,8 м над уровнями на 8 ч. 3 мая, без негативных последствий", - говорится в сообщении.

Напомним, также ранее Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины предупреждала о пожарной опасности практически по всей территории Украины.

Также ранее, в период с 29 апреля по 1 мая, в Ивано-Франковской области ожидался рост уровня воды в реках. Кроме того, с начала года на водоемах Украины погибли 136 человек, из которых 8 детей. При этом на водоемах спасены 209 человек, в том числе 42 ребенка.