ua en ru

ГСЧС предупреждает о чрезвычайной пожарной опасности в Украине 12-14 августа

ГСЧС предупреждает о чрезвычайной пожарной опасности в Украине 12-14 августа Фото: пожар в экосистеме (пресс-центр ГСЧС)

Пожарная опасность 5 класса ожидается на территории 10 областей Украины

Украинские спасатели предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности (5 класса) на территории десяти областей Украины в течение 12 - 14 августа 2017 года. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, 12-14 августа в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Кировоградской, Днепропетровской и Полтавской областях чрезвычайная пожарная (5 класса) опасность", - говорится в сообщении.

В связи с этим ГСЧС призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности во время пребывания в лесах, парках, на открытых территориях и не провоцировать возникновение пожаров в экосистемах.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские спасатели ликвидировали лесные пожары в Запорожской и Полтавской областях, которые возникли на территории Богатырского и Новосанжарского лесничества соответственно.

Как сообщалось, в течение суток, 5 августа 2017 года, в Украине возникло более 300 пожаров на открытых территориях.