ua en ru

В ГСЧС предлагают усилить контроль за местами с массовым пребыванием людей

В ГСЧС предлагают усилить контроль за местами с массовым пребыванием людей Фото: Николай Чечеткин (dsns.gov.ua)

ГСЧС подготовила изменения в действующие нормативно-правовые акты

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям подготовила предложения по внесению изменений в действующие нормативно-правовые акты для усиления контроля за местами с массовым пребыванием людей и повышенным уровнем опасности. Об этом сообщил руководитель ГСЧС Николай Чечеткин, передает пресс-служба ведомства.

"Обеспечение безопасности для граждан является не менее важным фактором, чем экономическое развитие. Повышение ответственности за подобные трагические события предусмотрено реформой Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в целом, реформы системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров. Сейчас в ГСЧС подготовлены предложения по внесению изменений в действующие нормативно-правовые акты для повышения ответственности как владельцев, так по повышению мер контроля за местами с массовым пребыванием людей и повышенным уровнем опасности ", - отметил Чечеткин.

Напомним, ранее сообщалось, что для расследования обстоятельств гибели детей в Одессе создана совместная рабочая группа.