ua en ru

Группа ICU купила у "Сбербанка России" "Тройку диалог Украина"

Группа ICU купила у "Сбербанка России" "Тройку диалог Украина" Фото: Группа ICU купила дочку "Сбербанка России"

Для перехода права собственности необходимо еще разрешение от АМКУ, а также согласование с НКЦБФР и Госфинуслуг

Группа ICU купила у АО "Сбербанка России" компанию "Тройка диалог Украина". О заключении договора с банком о приобретении 100% доли в уставном капитале его дочки ООО "КУА - АПФ "Тройка диалог Украина", сообщила пресс-служба группы ICU.

В сообщении говорится, что переход права собственности на долю в уставном капитале будет осуществлен после получения разрешения от АМКУ на концентрацию, а также согласования НКЦБФР и Госфинуслуг.

По данным пресс-службы, сделка прошла в рамках программы по наращиванию группой активов под управлением. По состоянию на 31 мая 2015 г. в управлении ООО "КУА - АПФ "Тройка диалог Украина" находилось 121 млн грн, а сама компания является одной из крупнейших компаний, обслуживающих негосударственные пенсионные фонды.

Группа ICU специализируется на услугах по торговле ценными бумагами, инвестиционно-банковских услугах, а также управлении активами институтов совместного инвестирования. До июня 2014 г. Валерия Гонтарева, ныне глава НБУ, занимала пост председателя совета директоров группы и владела ее долей.

По данным НБУ на 1 января 2015 г. "Сбербанк Россия" входил в первую группу банков по размерам активов. По состоянию на 31 марта 2015 года активы Банка достигли59,8 млрд грн.

Напомним, "Сбербанк России" закончил I квартал с убытком в 2 млрд 28 млн 904 грн.