ua en ru

Гройсман рассказал, что может способствовать росту украинской экономики в 2018 году

Гройсман рассказал, что может способствовать росту украинской экономики в 2018 году Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

По словам Гройсмана, одним из "драйверов" украинской экономики в 2018 году может стать ОПК

Одним из "драйверов" украинской экономики в 2018 году может стать оборонно-промышленный комплекс (ОПК). Об этом сегодня на итоговой пресс-конференции сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Отдельным драйвером в следующем году будет военно-промышленный комплекс... Мы направляем в следующем году 16,5 млрд гривен на производство нового вооружения и на модернизацию", - сказал он.

Напомним, в Кабинете министров Украины не исключают, что рост украинской экономики может составить до 8%.

"2018 год мы прогнозируем рост на уровне 3 процентов. Хотя хочу сказать, что даже Moody's дает более оптимистичный рост экономики, - 3,5 процентов. Премьер-министр Украины, недавно делал соответствующий отчет за 9 месяцев, четко сказал, что этого недостаточно. Мы эту позицию поддерживаем. Мы параллельно говорим, что рост экономики имеет все шансы и все возможности быть на уровне 6-8 процентов", - заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив.