ua en ru

Гройсман рассказал, когда начнется разминирование на складах боеприпасов в Калиновке

Гройсман рассказал, когда начнется разминирование на складах боеприпасов в Калиновке Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

Также был создан штаб по восстановлению после взрывов

Операция по разминированию территории в районе Калиновки (Винницкая область) начнется сразу после локализации ситуации на складах боеприпасов. Об этом сегодня, 27 сентября, в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Как только мы локализуем и убедимся в том, что больше нет причин для взрывов, мы сразу начнем операцию по разминированию. Мы сконцентрировали ночью уже достаточно сил для того, чтобы эффективно это сделать... Также был создан штаб. Этот штаб восстановления будет заниматься, в том числе, и восстановлением разрушенным объектам, и помощью людям, чтобы вернуться к нормальной жизни", - сказал Гройсман.

Напомним, ранее Гройсман заявил, что Кабинет министров Украины выделит 100 млн гривен на ликвидацию последствий взрывов на складе боеприпасов под Винницей.

"Мы выдели из резервного фонда 100 млн гривен. Чтобы помочь людям и не оставить их один на один с этой бедой", - заявил Гройсман.

Также он отметил, что сейчас продолжается ликвидация последствий взрывов на складе боеприпасов.