ua en ru

Гройсман предлагает Раде рассмотреть изменения в ПДД после голосования за госбюджет-2018

Гройсман предлагает Раде рассмотреть изменения в ПДД после голосования за госбюджет-2018 Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

Гройсман предлагает сделать правительственный колл-центр по вопросам ужесточения ПДД

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предлагает Верховной Раде Украины приступить к рассмотрению законопроектов по ужесточении ответственности за нарушения правил дорожного движения после рассмотрения в первом чтении госбюджета-2018. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы планируем рассмотрение бюджета в первом чтении. Думаю, что сразу после бюджета можно было бы рассматривать вопросы дорожного движения. Во всяком случае, буду просить об этом руководство парламента", - сказал он.

Гройсман подчеркнул, что также следует провести информационную кампанию об инициативах относительно ужесточения ответственности за нарушения ПДД.

"Надо дать какое-то время водителям на адаптацию… Вот мы сейчас принимаем это решение и, условно говоря, мы будем его внедрять через несколько месяцев. Давайте сделаем правительственный колл-центр, отдельную линию, пусть люди обращаются, и будет обратная связь", - предложил глава правительства.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявлял, что изменения в сфере безопасности дорожного движения вскоре будут переданы в Раду.