ua en ru

Гройсман поздравил украинцев с Днем достоинства и свободы

Гройсман поздравил украинцев с Днем достоинства и свободы Фото: Владимир Гройсман

Как отметил спикер, дважды украинцы продемонстрировали всему миру свою силу духа

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поздравил украинцев с Днем достоинства и свободы, который в стране отмечают сегодня, 21 ноября 2015 года. Соответствующее поздравление Гройсман разместил на своей странице в Facebook.

Как отметил спикер, дважды украинцы продемонстрировали всему миру свою силу духа, мужество и стремление жить в демократическом стране.

"Низко кланяюсь тем, кто положил свою жизнь за нашу свободу. Горжусь нашими согражданами, которые вопреки жестокому давлению антидемократического режима объединились и отстояли свое право на выбор достойной жизни и будущего", - написал Гройсман.

Он также добавил, что украинский народ "невозможно унизить и подчинить".

"Пусть этот день станет напоминанием всем политикам - как отечественным, так и зарубежным, что наш народ невозможно унизить и подчинить!", - написал он.

Сьогодні ми відзначаємо День Гідності та Свободи. Двічі українці продемонстрували всьому світу свою силу духу, мужність ...

Posted by Volodymyr Groysman on 20 ноября 2015 г.

Напомним, сегодня торжественные мероприятия ко Дню достоинства и свободы в Киеве будут охранять более 4 тыс. полицейских.