ua en ru

Гройсман пообещал вести войну с "классовыми врагами"

Гройсман пообещал вести войну с "классовыми врагами" Фото: Владимир Гройсман

Гройсман заявил о необходимости "объявить войну" всем, кто давит на предпринимателей

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал вести войну с "классовыми врагами", к которым он относит тех, кто давит на предпринимателей, создающих национальный продукт. Об этом он заявил в ходе правительственного семинара "Экономическое развитие регионов: стратегия и инструменты привлечения инвестиций и повышения экспортного потенциала", сообщает "112 Украина".

"Я подчеркиваю, что тот, кто давит сегодня на предпринимателя, который реально создает национальный продукт, - наш с вами классовый враг, какой бы чин у него не был", - заявил Гройсман.

Кроме того, Гройсман заявил о необходимости "объявить войну" всем, кто давит на предпринимателей.

"Я думаю, что вы можете сегодня проанализировать и подтвердить, что иногда находится на уровне города и на уровне района, и на уровне области создаются непосильные условия для развития инвестиций. Это все мы с вами должны ликвидировать. Если хотите, в хорошем смысле этого слова, объявить войну всем тем, кто встает против того, кто создает рабочие места, против того, кто не дает возможности нам с вами вырвать страну из тотальной бедности. Никогда денежный станок не делал страну успешной. Никогда", - сказал премьер.

Кроме того, Гройсман призвал призвал местные власти сообщать о фактах давления на бизнес и пообещал помощь в решении данного рода проблем.

"Я обращаюсь сегодня к мэрам городов, главам администраций. Коллеги, если на вашей территории есть нерадивый контролер, скажите об этом и не молчите. Я сделаю все, зависящее от себя, чтобы такой руководитель, - налоговой, таможни, Гоструда, полиции, - если это очевидный факт, я сделаю все, чтобы он был смещен с должности", - пообещал премьер.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство финансов прогнозирует рост ВВП Украины на уровне 3% в 2017 году.