ua en ru

Гройсман исключает возможность приватизации "Укргаздобычи"

Гройсман исключает возможность приватизации "Укргаздобычи" Фото: Владимр Гройсман

По его словам, таких планов нет и не будет

ПАО "Укргаздобыча"- государственная компания, она должна быть успешной и принадлежать государству. Об этом сегодня журналистам в кулуарах II Форума энергоэффективного партнерства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Укргаздобыча" - государственная компания, она должна быть успешной и принадлежать государству, а это значит - украинскому народу. Ни в коем случае нельзя допускать приватизации такой компании... Я думаю или Юлию Владимировну ввели в заблуждение, или Юлия Владимировна вводит в заблуждение. Таких планов нет и не будет", - сказал он.


При этом Гройсман посоветовал уточнять вопросы связанные с проверками компании у правоохранительных органов.

"По "Укргаздобыче" лучше получить информацию у компании и, во-вторых, у правоохранительных органов. Я уже говорил на правительстве,что не допущу любых попыток уничтожения системы работы компании,но если есть вопросы у правоохранительных органов, то они должны эти вопросы цивилизованно задать", - отметил премьер.

Напомним, ранее глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев прогнозирует начало процесса приватизации ПАО "Укргаздобыча" в 2017 году.