ua en ru

Гройсман объявил перерыв в заседании Рады до 16:00 для проведения комитета

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман объявил перерыв в пленарном заседании парламента до 16:00 для проведения заседания комитета Рады по вопросам экономической политики и рассмотрения законопроекта №2273 "О внесении изменений в закон Украины "Об акционерных обществах" (относительно выплаты дивидендов акционерным обществом)", который позволит государству вернуть контроль над компанией "Укрнафта".

"Мы провели совещание совета коалиции. Принято решение, что до 16:00 я закрою заседание. До 16:00 будет проведено заседание комитета на ул. Большая Житомирская, 11. Если не будет решения комитета, то мы примем решение об особом порядке расстояния законопроекта. Но уверен, что будет заседание комитета, как того и требует регламент", - заявил спикер.

Напомним, нардепы от БПП заблокировали трибуну Рады. Народные депутаты требуют провести заседание комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики и рассмотрения законопроекта №2273 который позволит государству вернуть контроль над компанией "Укрнафта".