ua en ru

Гройсман обвинил АМКУ в неэффективной работе

Гройсман обвинил АМКУ в неэффективной работе Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

Гройсман заявил, что вопрос АМКУ выходит на новый уровень опасности

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обвинил Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в неэффективной работе. Об этом он заявил на Международном саммите мэров в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я обеспокоен неэффективной деятельностью Антимонопольного комитета. Вопрос АМКУ выходит на новый уровень опасности. На таможне 30-50 млрд теневых потоков, которые надо было разрушить. Через инновации мы можем разрушить старые коррупционные схемы. Это новое фундаментальное изменение", - отметил Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что Гройсман хочет, чтобы руководство Национального банка и Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) принимало участие в каждом заседании правительства.

"Руководители Нацбанка и АМКУ, последнее предупреждение - принимайте участие в заседаниях правительства", - заявил премьер.

Также, Гройсман подчеркнул, что если руководство ведомств и в дальнейшем не будет появляться на заседаниях Кабмина, то правительство поручит Национальной полиции применить "принудительный привод".