ua en ru

Грицак поддерживает введение визового режима с Россией

Грицак поддерживает введение визового режима с Россией Фото: Василий Грицак (academy.ssu.gov.ua)

Вместе с тем, Грицак подчеркнул, что оценку такого рода решений должна предоставлять не СБУ

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак поддерживает введение визового режима с Российской Федерацией. Об этом он заявил сегодня, 23 августа 2017 года, в ходе брифинга, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Как мне кажется - да, со страной, с которой мы воюем, у нас должен быть визовый режим, если хотите услышать мое мнение", - сказал Грицак, отметив, что соответствующие решения должна оценивать не СБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что каждый пятый житель подконтрольного Украине Донбасса поддерживает введение визового режима с Российской Федерацией. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда "Демократические инициативы".

Отметим, 10 июля 2017 года, Совет национальной безопасности и обороны Украины одобрил введение биометрического контроля для иностранцев на украинской границе.

В свою очередь, заместитель председателя комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявлял, что Российская Федерация может выслать из страны 4 млн украинцев из-за введения Украиной биометрического контроля.