ua en ru

ГПУ начала проверку по факту визита в Крым французских депутатов

ГПУ начала проверку по факту визита в Крым французских депутатов Фото: Георгий Логвинский

Французским депутатам грозит от 5 до 8 лет лишения свободы

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) начала проверку по факту визита в аннексированный Крым делегации французских депутатов. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат от фракции "Народный фронт" Георгий Логвинский.

"Докатались. "Горе"-французам грозит от 5 до 8 лет. По моему обращению в Генеральную прокуратуру Украины уже начата проверка. Все те, кто входил в состав французской делегации, все те, кто позволил себе цинично наплевать на украинские законы и вести "переговоры" с оккупантами, кто, без зазрения совести и, не ценя свою персональную репутацию, нарушил границы нашей страны - все они понесут ответственность", - сообщил Логвинский.

Как отметил Логвинский, в соответствии со ст. 332-1 УК Украины такие действия - уголовно наказуемы - от 5 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией транспортных средств.

Докатались. «Горе»-французам грозит от 5 до 8 лет. По моему обращению в Генеральную прокуратуру Украины уже начата пров...

Posted by Георгий Логвинский on 28 июля 2015 г.

Напомним, в Министерстве иностранных дел (МИД) Франции считают поездку десяти французских парламентариев в Крым нарушением международного права.