ua en ru

ГПСУ усилила охрану границы на западном направлении

ГПСУ усилила охрану границы на западном направлении Фото: украинские пограничники (dpsu.gov.ua)

К охране государственной границы на западном направлении привлекли более 300 военных

В Украине в рамках операции "Граница-2018" к охране государственной границы на западном направлении привлекли более 300 военных. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что с 11 мая к усилению охраны границы привлекли более 300 военных из резервов Национальной академии Госпогранслужбы в рамках пограничной операции "Граница-2018". Резервы усилят участки границы в пределах Волынской, Львовской, Закарпатской и Черновицкой областей.

Отметим, с 24 апреля по 20 ноября в Украине продолжается основной этап специальной пограничной операции "Граница-2018". Кроме подразделений Госпогранслужбы к ней привлечены радиотехнические части Воздушных сил, ресурсы пограничных ведомств сопредельных стран и международных организаций, среди которых Европейское агентство FRONTEX, Миссия ЕС EUBAM, INTERPOL, EUROPOL и т. д.

На сегодняшний день в рамках операции "Граница-2018" уже задержаны 50 нелегальных мигрантов, более 400 нарушителей государственной границы и пограничного режима.

Напомним, ранее сообщалось, что в Госпогранслужбе исключили возможность обмена экипажами задержанных судов "Норд" и "ЯМК-0041".