ua en ru

ГПСУ начала на границе спецоперацию для снижения уровня противоправной деятельности

ГПСУ начала на границе спецоперацию для снижения уровня противоправной деятельности Фото: пограничники (dpsu.gov.ua)

Спецоперация продлится до 30 ноября

По инициативе и под общей координацией Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) вчера, 10 апреля 2018 года, началась спецоперация "Граница-2018", которая продлится до 30 ноября 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПСУ.

"10 апреля по инициативе и под общей координацией Госпогранслужбы началась совместная специальная пограничная операция "Граница-2018", - говорится в сообщении.

Как отмечается, спецоперация, которая продлится до 30 ноября, направлена на противодействие нелегальной миграции, контрабанде подакцизных товаров, наркотиков, оружия и боеприпасов.

Кроме украинских пограничников, в операции примут участие подразделения Вооруженных сил Украины, а также представители пограничных ведомств сопредельных государств и международных организаций, включая Интерпол и Европол.

Напомним, ранее сообщалось, что пограничники задержали на украинско-польской границе мошенника из Германии и похищенную иномарку, которая находилась в международном розыске по базе данных Интерпола.