ua en ru

В ГПС сообщили о возобновлении телефонных угроз пограничникам в зоне АТО

В ГПС сообщили о возобновлении телефонных угроз пограничникам в зоне АТО Фото: Олег Слободян

В последние дни пограничники получали угрозы по СМС

В Государственной пограничной службе (ГПС) сообщили о возобновлении телефонных угроз пограничникам в зоне антитеррористической операции (АТО). Об этом в ходе брифинга сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы (ГПС) Украины - пресс-секретарь Олег Слободян, передает корреспондент РБК-Украина.

" Опять возобновились факты телефонных угроз пограничникам, которые несут службу в зоне антитеррористической операции", - сообщил Слободян

Он отметил, что пограничники на протяжении последних дней получали следующие сообщения: "Нам известны ваши положение и планы командиров", "Вы погибните", "За убийство мирных жителей будут судить не только командиров, но и тебя" и другие.

Слобоян отметил, что эта информация сейчас анализируется с целью прогнозирования дальнейшего развития событий в зоне АТО.

При этом Слободян сообщил, что обстановка на границе и в зоне АТО остается сложной, но контролируемой. В частности, за последние сутки боевики 4 раза обстреляли блокпост в Марьинке Донецкой области.

Напомним, в зоне АТО за сутки погибли 7 военных, еще 13 получили ранения.