ua en ru

ГПС сообщает о спокойной обстановке в зоне АТО

ГПС сообщает о спокойной обстановке в зоне АТО Фото: Олег Слободян

Провокаций на государственной границе не было зафиксировано

Государственная пограничная служба (ГПС) сообщает о спокойной обстановке в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) и на государственной границе за последнюю неделю. Об этом сообщил сегодня на брифинге помощник председателя Государственной пограничной службы Украины (ГПС), пресс-секретарь Олег Слободян, передает корреспондент РБК-Украина.

"Обстановка на государственной границе и в зоне проведения антитеррористической операции сохраняется относительно спокойной. В течение недели обстрелов пограничных подразделений, контрольных пунктов, блокпостов, где военнослужащие Госпогранслужбы несут службу совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины, не было", - сообщил Слободян.

Он сказал, что в течение недели с 15 октября на линии соприкосновения пограничники зафиксировали лишь 4 беспилотника боевиков в районе Мариуполя и на границе с Крымом.

Напомним, по сообщению штаба АТО, ситуация на Донбассе остается спокойной. Тем не менее за прошедшие сутки один боец АТО получил ранения в результате взрыва гранаты.