ua en ru

Госстройконтроль в Киеве выписал ТЦ "Караван" предписание о запрете эксплуатации

Инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве выписала торговому центру "Караван" штраф и предписание о запрете эксплуатации. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве Сергей Кучер, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы проводили проверку по направлению прокуратуры, кстати проверка до этого времени еще не завершилась, потому что мы выписали штраф на "Караван" и предписание о запрете эксплуатации", - сообщил Кучер.

На вопрос о том, есть ли основания для закрытия "Каравана", Кучер ответил: "По сути дела, по закону, - да".

Он добавил, что было проверено много торговых центров, которые сегодня уже узаконили свои реконструкции и пристройки.

"Подавляющее большинство мы действительно проверили и там, где мы нашли нарушения, мы выписали предписания, акты и штрафы... Те торговые комплексы, которые мы упоминали, откликнулись и все они сейчас находятся на стадии узаконивания данных реконструкций или пристроек. Среди них: "Караван", "Ультрамарин" - и те и другие сегодня уже получили исходные данные и делают проекты, если я не ошибаюсь, то "Ультрамарин" даже штраф заплатил. Sky Mall уже узаконился, они также заплатили штраф и уже узаконились", - рассказал Кучер.

Читайте также: В Киеве более 60 помещений, в том числе ТЦ и рестораны, эксплуатируются незаконно