ua en ru

Госпогранслужба задержала двух военных РФ в Луганской области

Госпогранслужба задержала двух военных РФ в Луганской области Фото: Олег Слободян

В Украине снова "заблудились" российские военнослужащие

Вчера, 26 ноября 2015 года, украинские пограничники задержали двух военнослужащих Российской Федерации за незаконное пересечение границы. Об этом в Facebook сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины, пресс-секретарь Олег Слободян.

"Вчера пограничники Луганского отряда в районе пункта пропуска "Меловое" задержали за незаконное пересечение государственной границы двух граждан Российской Федерации, одетых в военную форму с опознавательными знаками внутренних войск РФ. Как оказалось, это были военнослужащие одной из частей внутренних войск МВД РФ, которые следовали в Армавир (РФ), по их словам "с целью сдачи экзаменов на право носить берет темно-зеленого цвета", - сообщил Слободян.

По словам задержанных, в Украину они попали случайно. Госпогранслужба принимает меры для установления обстоятельств правонарушения.

Учора прикордонники Луганського загону в районі пункту пропуска «Мілове» затримали за незаконний перетин державного корд...

Posted by Oleh Slobodyan on 26 ноября 2015 г.

Напомним, 12 сентября пограничники задержали двух граждан РФ, один из которых являлся военнослужащим. Впоследствии суд арестовал российского военного на 15 суток за пересечение границы с Украиной.