ua en ru

Госпогранслужба обещает комфортное пересечение границы в праздники

Госпогранслужба обещает комфортное пересечение границы в праздники Фото: пограничный контроль

Наиболее широко этот вопрос касается участка границы с Россией

В пределах компетенции Госпогранслужба предприняла все исчерпывающие меры, чтобы обеспечить комфортное пересечение границы жителями приграничных регионов во время Пасхальных и майских праздников. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Отмечено, что наиболее широко этот вопрос касается участка границы с Россией.

"Сейчас для пропуска жителей приграничья в период с 1 по 3 и с 7 по 10 мая определены места упрощенного пропуска граждан, которые в том числе будут действовать на отдельных направлениях вне пунктов пропуска или на временно не функционирующих пунктах пропуска. В отдельных определенных местах оформления этой категории граждан будет осуществляться в светлое время суток, а в международных и межгосударственных пунктах пропуска, в период их работы", - говорится в сообщении.


Кроме того, к осуществлению пропускных операций при необходимости будут привлекаться представители СБУ, Национальной полиции, фискальной службы и органов местной власти, а также общественных организаций и духовенства.

"В то же время пограничным ведомством значительно усилены меры безопасности на госгранице с целью недопущения проникновения под видом мирных граждан террористов и провокаторов, а также провоза оружия, средств террора и других запрещенных предметов через границу", - заверили в ГПСУ.

Напомним, в майские праздничные и выходные дни будет увеличена продолжительность работы контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) в Луганской и Донецкой областях.