ua en ru

В Госмиграции заявили о рекордном количестве оформлений биометрических паспортов

В Госмиграции заявили о рекордном количестве оформлений биометрических паспортов Фото: биометрический паспорт оформили 3,5 млн украинцев

Более 3,5 млн граждан Украины уже оформили биометрические паспорта

В Государственной миграционной службе Украины заявили о рекордном количестве оформлений биометрических паспортов. Об этом на своей странице в Facebook написал глава ведомства Максим Соколюк.

Так, Соколюк сообщил, что уже более 3,5 млн украинцев оформили биометрические паспорта.

"Вчера был рекорд - около 19 тысяч человек в Украине оформили документы", - сообщил он, добавив, что ажиотаж на биометрические паспорта спадет через несколько недель.

"Не стоит паниковать и становиться в очереди. Через несколько недель, может, месяц, ситуация успокоится", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что биометрические паспорта для выезда за границу по состоянию на 11 мая 2017 года оформили около 3,3 млн украинцев.

Отметим, в Страсбурге вчера, 17 мая, было подписано соглашение о безвизовом режиме между Украиной и Европейским союзом (ЕС). Далее решение о введении безвизового режима должно быть опубликовано в официальном вестнике Евросоюза. Через 20 дней после публикации безвизовый режим Украины с ЕС вступит в юридическую силу. Ожидается, что украинцы смогут путешествовать в Европу без виз с 11 июня.