ua en ru

Госкино запретило украинский и 10 российских фильмов

Госкино запретило украинский и 10 российских фильмов Фото: под запрет попали 11 кинолент

Под запрет попали 4 российских телесериала

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) отказало в выдаче государственных удостоверений 5 фильмам и сериалам, а также признало недействительными прокатные удостоверения, выданные еще 6 кинолентам. Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

Госкино отказало в регистрации и выдаче удостоверения на право распространения и демонстрирования фильмам "На краю бездны" украинского режиссера Владимира Савельева, "Однажды в Ростове" Константина Худьякова, сериалам "Личное дело" Владимира Мельниченко, "Побег 2" Вячеслава Никифорова и "Рыжие" Юрия Владовского.

Запрет в Госкино поясняют несоответствием требованиям закону Украины "О кинематографии".

Держкіно відмовило у видачі державних посвідчень та скасувало державну реєстрацію і визнало недійсними видані прокатні...

Опубліковано ДержКіно України 24 жовтня 2016 р.

Кроме того, Госкино отреагировала на "информационные запросы и жалобы граждан" и аннулировало удостоверения и отменило регистрацию на следующие ленты: фильмы "Пряники из картошки" Сергея Гиргеля, "Напрасная жертва" Владимира Янощука, первую и вторую части фильма "Любовь Кати" Дмитрия Гольдмана, "Любовь без лишних слов" Фуада Шабанова и на сериал "Нечаянная радость" Александра Касаткина.

Напомним, 11 октября Министерство культуры единогласно утвердило новую редакцию Программы производства и распространения национальных фильмов на 2016/2017 годы.