ua en ru

Госкино запретило очередной российский сериал

Госкино запретило очередной российский сериал Фото: Госкино запретило российский сериал

Принято решение запретить сериал "Ладога" для телетрансляции на территории Украины

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) запретило российский сериал "Ладога" для телетрансляции на территории Украины в соответствии с Законом "О кинематографии". Об этом сообщает пресс-служба Национального совета Украины по вопросам телерадиовещания (Нацтелерадио).

Так, 24 марта Нацтелерадио рассмотрело результаты внеплановой проверки ТРК "Студия "1+1" после жалоб граждан Ковбыка и Дацун касательно трансляции фильмов "Новогодний рейс" и "Ладога".


В свою очередь регулятор принял к сведению результаты проверки и обратился в Госкино для принятиям соответствующих мер.

Отметим, что запись трансляции телеканалом "1+1" российского телесериала "Ладога" (1 сезон, 2013 год) была передана на рассмотрение Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов.

Комиссия приняла решение запретить сериал для телетрансляции на территории Украины.

Кроме того, Нацтелерадио также обращалось в Госкино относительно телетрансляций на канале ICTV телесериала "Сын отца народов" и фильма "Диверсант - 2. Конец войны", на телеканале "Украина" - сериалов "Женщина-зима", "Цветы от Лизы", "Школа проживания", на телеканале "Интер" - фильмов "Верни мою любовь", "Ветреная женщина" и "Я буду ждать тебя всегда".

Напомним, ранее суд разрешил регулятору аннулировать лицензию канала ТВі.