ua en ru

Госкино рассмотрит запрет на прокат в Украине фильмов и сериалов с участием актера Охлобыстина

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Государственное агентство Украины по вопросам кино с просьбой рассмотреть возможность отзыва прокатных удостоверений фильмам и сериалам с участием российского актера Ивана Охлобыстина.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Государственное агентство Украины по вопросам кино с просьбой рассмотреть возможность отзыва прокатных удостоверений фильмам и сериалам с участием российского актера Ивана Охлобыстина. Об этом сообщил во время брифинга 4 декабря глава Нацсовета Юрий Артеменко, передает пресс-служба ведомства.

Глава Нацсовета назвал такое обращение прогнозируемым, учитывая последние действия российского актера.

"Юрий Артеменко сообщил, что на следующей неделе состоится заседание экспертной комиссии при Госкино, на котором будет рассматриваться данный вопрос. Также, по его словам, Национальный совет официальным письмом обратился в Службу безопасности Украины с просьбой принять соответствующие меры и рассмотреть вопрос о позиции Ивана Охлобыстина", - сказано в сообщении.

Напомни, 28 октября 2014 г. Кабинет министров Украины утвердил список из 14 персон нон грата в Украине за поддержку российской агрессии.