ua en ru

В госбюджете осталось около трети всех средств, предусмотренных для субсидий, - нардеп

В госбюджете осталось около трети всех средств, предусмотренных для субсидий, - нардеп Фото: в госбюджете осталось около трети всех средств, предусмотренных на субсидии

Использовано около 33 из 47 млрд гривен предназначенных для субсидий

По состоянию на конец апреля из государственного бюджета было использовано около 33 из 47 млрд гривен, предусмотренных на финансирование субсидий. Об этом сегодня на заседании комитета Верховной Рады Украины (ВРУ) заявил первый заместитель председателя Комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Андриевский, передает корреспондент РБК-Украина.

"С 47 млрд гривен, предусмотренных в государственном бюджете на финансирование субсидий, по состоянию на конец апреля уже использовано около 33 миллиардов гривен. Понятно, что надо срочно вносить в ВРУ предложения и расчеты по увеличению финансирования субсидий", - заявил Андриевский.

Народный депутат отметил, что государственный бюджет задолжал ПАО "Киевэнерго" 1,25 млрд гривен.

Напомним, ранее Министерство социальной политики Украины сообщало, что в Украине идет процесс переназначения субсидий на новый период, передает пресс-служба министерства.