ua en ru

В госбюджете-2017 достаточно средств для своевременной выплаты пенсий, - Пенсионный фонд

В госбюджете-2017 достаточно средств для своевременной выплаты пенсий, - Пенсионный фонд Фото: Николай Шамбир

Запланированный дефицит ПФ составляет 92,6 млрд гривен при финансировании в 156,2 млрд гривен

Проектом государственного бюджета на 2017 год предусмотрено достаточное количество средств для своевременной выплаты пенсий. Об этом сегодня во время пресс-корференции заявил первый заместитель председателя правления Пенсионного фонда Николай Шамбир, передает корреспондент РБК-Украина.

"Что касается средств, предусмотренных из государственного бюджета для Пенсионного фонда, то, по нашим расчетам, средства предусмотрены достаточные, чтобы обеспечить своевременную выплату пенсий", - заявил Шамбир.

Он отметил, что на 2017 год предусмотрен дефицит Пенсионного фонда в сумме 92,6 млрд гривен при запланированном бюджетном финансировании в сумме 156,2 млрд гривен.

"Разница как раз есть, это те выплаты, которые не свойственны Пенсионному фонду. Это пенсии военным, это обеспечение различных выплат ветеранам войны, чернобыльцам, другим категориям", - отметил Шамбир.

Напомним, заместитель министра финансов Евгений Капинус заявил, что дефицит Пенсионного фонда Украины должен быть уменьшен за счет перераспределения фондов и сокращения административных расходов.