ua en ru

Горбатюк отказался от должности прокурора Львовской области

Горбатюк отказался от должности прокурора Львовской области Фото: Сергей Горбатюк отказался от предлагаемой ему должности во Львовской области

Начальник следственного управления ГПУ не может оставить нынешний пост до завершения расследования по Майдану

Начальник главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк отказался от должности прокурора Львовской области, которую ему предлагали. Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

По словам Горбатюка, он не может оставить нынешний пост, поскольку несет ответственность за расследование уголовных производств по событиям на Майдане.

"В первую очередь я несу ответственность за расследование тех производств в отношении Майдана, в отношении высокопоставленных чиновников, которые расследует управление, поэтому эти дела должны быть завершены. Поэтому я отказался", - отметил он.

Ранее появилась информация, что департамент кадровой работы ГПУ предложил Горбатюку занять должность прокурора Львовской области.

Напомним, в Верховной Раде Украины начался сбор подписей за назначение Сергея Горбатюка на должность генерального прокурора Украины.