ua en ru

Главы МИД Украины и Китая обсудили размещение миротворцев на Донбассе

Главы МИД Украины и Китая обсудили размещение миротворцев на Донбассе Фото: глава МИД Павел Климкин (UN Photo/Mark Garten)

Стороны провели переговоры в рамках 72 сессии Генассамблеи ООН

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и глава внешнеполитического ведомства Китая Ван И в рамках 72 сессии Генеральной ассамблеи ООН обсудили размещение миротворцев на Донбассе. Об этом говорится в сообщении МИД Украины.

Сообщается, что стороны обсудили результаты встречи президента Украины с председателем КНР в Давосе в январе 2017 года, сроки проведения третьего заседания Комиссии по сотрудничеству между правительствами Украины и Китая, перспективы расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, сотрудничество в рамках международных организаций, а также взаимодействие украинской и китайской делегаций в Совбезе ООН.

Кроме того, стороны обсудили вопросы продвижения инициативы Петра Порошенко по развертыванию миротворческой операции ООН на Донбассе. Также Климкин подтвердил приглашение китайскому коллеге посетить Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко будет настаивать на введение расширенной миссии ООН на Донбасс с возможностью применения оружия.