ua en ru

Геттемюллер: вступление Украины в НАТО и ЕС - вполне реалистичные цели

Геттемюллер: вступление Украины в НАТО и ЕС - вполне реалистичные цели Фото: Роуз Геттемюллер (twitter.com FundOpenUkraine)

В НАТО подчеркнули, что стране нужно реформировать оборонные институты

Заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер считает вполне реалистичными целями для Украины вступление в НАТО и ЕС. Об этом она сказала во время 11-го Киевского форума по безопасности, организованного Фондом Арсения Яценюка "Открой Украину", сообщается на сайте форума.

"Не так уж и идеалистически для Украины иметь евроатлантические стремления, желать вступить в Европейский Союз и НАТО. Я считаю, что это очень важные и реалистичные цели. Но я не буду скрывать от вас, что до того как вы будете готовы к вступлению в НАТО, придется выполнить очень тяжелую работу", - подчеркнула она.

По словам Геттемюллер, в частности, Украине нужно реформировать оборонные институты, включая Министерство внутренних дел, и провести другие реформы.

Как известно, ежегодное международное мероприятие "Киевский форум по безопасности", основанный Фондом Арсения Яценюка "Открой Украину" в 2007 году, является платформой для дебатов по актуальным вопросам безопасности в Европе и Черноморском регионе.