ua en ru

Германия предоставит Украине 150 млн евро на развитие энергетической инфраструктуры

Германия предоставит Украине 150 млн евро на развитие энергетической инфраструктуры Фото: министр финансов Александр Данилюк

Правительство ФРГ предоставляет финансовую поддержку Украине уже два года

Кабинет Министров Украины и Немецкий банк Развития KfW (Кредитное Учреждение для Восстановления) заключили индивидуальное кредитное соглашение на 150 млн евро и Отдельное соглашение к ней по реализации проектов восстановления и модернизации в восточной части Украины. Соответствующий протокол сегодня подписали директор KfW в регионах Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Ева Биттин, министр финансов Украины Александр Данилюк и и.о. директора "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук, передает корреспондент РБК-Украина.

"Был подписан меморандум на 150 млн евро именно в направлении энергетической отрасли. Именно подписание "Укрэнерго", банком KfW, министром финансов дает возможность развивать транспортную инфраструктуру по поводу энергетики в Украине", - заявил после подписания документа вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Он также отметил, что правительство Германии предоставляет финансовую поддержку Украине уже два года.

11 октября в Украине откроется торговое представительство Германии.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина и Германия планируют подписать соглашение по восстановлению Донбасса.