ua en ru

Германия - Италия: Серия пенальти выводит немецкую команду в полуфинал

Германия - Италия: Серия пенальти выводит немецкую команду в полуфинал Фото: Германия - Италия

Определился третий полуфиналист Евро

Сборные Германии и Италии сыграли между собой четвертьфинал чемпионата Европы по футболу.

Германия - Италия 1-1 (6-5 по пенальти)
Гол: Озил, 65 - Бонуччи, 78 (пен)

Германия: Нойер, Хектор, Хёведес, Хуммельс, Хедира (Швайнштайгер, 16), Озил, Мюллер, Боатенг, Кроос, Киммих, Гомес (Дракслер, 72)
Италия: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини (Дзадза, 119), Флоренци (Дармиан, 86), Стураро, Пароло, Джаккерини, Де Шильйо, Эдер (Инсинье, 107), Пелле.

Как и ожидалось, обе команды начали игру очень осторожно. Германия, на правах фаворита, чуть больше владела мячом. Но при этом, итальянцы старались иногда убегать в контратаки.

И именно действия подопечных Конте в атаке были интересней позиционных навалов немцев. Но вратарям так и не пришлось вступать в игре в первом тайме - именитые Нойер и Буффон откровенно скучали.

Зато, во втором тайме зрители хотя бы смогли увидеть голы. Сначала Озил замкнул прострел от Хектора из левого края штрафной. А после Бонуччи точно пробил пенальти после игры рукой Боатенга.

Добавленные полчаса на поле ничего не изменили. В серии пенальти игроки много не забивали. Зато, в нужный момент смог забить Хектор, чей удар и принес Германии выход в полуфинал, где они сыграют с победителем пары Франция - Исландия.