ua en ru

В Германии выразили поддержку Сенцову и Серебренникову

03:03 16.10.2017 Пн
1 хв
В стране с плюрализмом нельзя ограничивать возможности журналистов и деятелей культуры
В Германии выразили поддержку Сенцову и Серебренникову Фото: Норберт Ламмерт (flickr.com/boellstiftung)

Глава немецкого Бундестага Норберт Ламмерт, выступая на заседании 137- й Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) в Санкт-Петербурге в воскресенье, 15 октября, выразил поддержку и солидарность с режиссерами Олегом Сенцов и Кириллом Серебренниковым. Об этом сообщает DW.

"От имени немецкой делегации я хотел бы выразить нашу солидарность с такими людьми, как Серебренников и Сенцов, где бы не были эти люди", - сказал он.

По его словам, в стране с плюрализмом нельзя ограничивать возможности журналистов и деятелей культуры.

"Нельзя говорить о важности плюрализма, но при этом не давать журналистам, деятелям культуры внутри страны проявлять плюрализм. Это происходит во многих странах мира ... К сожалению, это происходит и в России", - заявил Ламмерт.

Напомним, Олег Сенцов, которого приговорили в 20 годам заключения в РФ, 27 сентября написал письмо из СИЗО в Кирове.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: