ua en ru

В Германии на городском празднике прошли массовые беспорядки

В Германии на городском празднике прошли массовые беспорядки Фото: полиция в Германии (twitter.com/Human Rights Watch)

Праздник был омрачен погромами и как минимум четырьмя случаями сексуальных домогательств

В немецком городе Шорндорфе в ночь на воскресенье, 16 июля, на празднике произошли массовые беспорядки. Об этом сообщает DW.

"Праздник был омрачен погромами и как минимум четырьмя случаями сексуальных домогательств. В последних обвиняют одного иракского и трех афганских соискателей убежища", - говорится в сообщении.

В полиции заявили, что в ночь на воскресенье, 16 июля, в городском парке собралось около 1000 хулиганов, большинство из которых имеют так называемые "мигрантские корни". Они начали бросать бутылки в фасад городского замка, других празднующих и полицейских, охраняющих мероприятие.

Попытки задержать хулиганов привели к столкновениям с полицией.

"В течение ночи город буквально терроризировали несколько групп погромщиков, в каждую из которых входило от 30 до 50 человек. Многие из них были вооружены ножами. Есть пострадавшие, несколько полицейских машин были разбиты, кузовы некоторых разрисованы граффити", - говорится в сообщении.

Отмечено, что правоохранителям пришлось вызывать подкрепление, чтобы взять ситуацию под контроль.

Напомним, ранее сообщалось, что в немецком городе Магдебург в федеральной земле Саксония-Анхальт произошла массовая драка с участием футбольных фанатов и мигрантов.