ua en ru

Геращенко просит ОБСЕ способствовать разблокированию пунктов пропуска

12:31 01.09.2018 Сб
1 хв
Боевики не выпускают граждан на подконтрольную Украине территорию
Геращенко просит ОБСЕ способствовать разблокированию пунктов пропуска Фото: Ирина Геращенко (rada.gov.ua)

Вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко просит ОБСЕ способствовать разблокированию пунктов пропуска на Донбассе. Об этом она сообщила в своем Facebook.

Геращенко отметила, что направила письма координатору ОБСЕ в контактной группе Тони Фришу и гуманитарной подгруппы Мартину Сайдику с просьбой немедленно обратиться к представителям ОРДО, чтобы они разблокировали пункты пропуска. Кроме того, она направило письмо в Красный Крест с просьбой потребовать доступ в тюрьмы оккупированного Донбасса.

По ее словам, блокада КПВВ только усугубляет гуманитарный кризис на оккупированной территории.

Геращенко просит ОБСЕ способствовать разблокированию пунктов пропуска

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что все пункты пропуска в Донецкой области со стороны пророссийских боевиков закрыты на выезд. Движение через КПВВ осуществляется только в сторону оккупированной территории.

Отметим, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что убийство главаря "Донецкой народной республики" Александра Захарченко повысит напряженность на Донбассе. Он также заявил, что в Кремле убийство Захарченко расценивают как провокацию.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: