ua en ru

Геращенко допустил запрет Горбачеву на въезд в Европу после одобрения аннексии Крыма

Геращенко допустил запрет Горбачеву на въезд в Европу после одобрения аннексии Крыма Фото: советник министра внутренних дел Антон Геращенко

Нардеп отметил, что своими безрассудными действиями Горбачев помог развалить СССР, а теперь разваливает и Россию

Украина будет добиваться запрета на въезд в страны Европейского Союза экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву, одобрившему оккупацию Россией Крыма. Об этом заявил советник министра внутренних дел, депутат Верховной рады Антон Геращенко в интервью радиостанции "Говорит Москва".

"В таких случаях СБУ принимает решение о запрете въезда лицам, которые поддерживают нарушение территориальной целостности Украины. Однако я не припоминаю, чтобы он приезжал в последнее время, ему тут делать нечего. Также дипломатическим путем будем обращаться к европейским партнерам, чтобы его не принимали и в Европе и не финансировали его фонд, который помогает разжигать ненависть между Россией и Украиной", - пообещал он.


Геращенко добавил, что своими безрассудными действиями Горбачев помог развалить СССР, а теперь разваливает и Россию.

Напомним, ранее в интервью британскому изданию The Sunday Times Горбачев заявил, что решение о присоединении Крыма к России является правильным. Он отметил, что поступил бы так же, как президент РФ Владимир Путин, если бы сам оказался в аналогичной ситуации.