ua en ru

Геращенко не будет претендовать на должность главы фракции БПП

Геращенко не будет претендовать на должность главы фракции БПП Фото: Ирина Геращенко

Фракция не предлагала Геращенко ничего подобного

Вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко не будет претендовать на должность главы фракции "Блока Петра Порошенко". Об этом Геращенко написала в Facebook.

"В кулуарах Верховной Рады сразу несколько журналистов спрашивали о будущем руководителе фракции БПП. Знаю точно: это буду не я. Фракция не предлагала мне ничего подобного и не предложит, ведь год назад БПП делегировали меня на высокую должность первого заместителя председателя ВР, а там работы непочатый край (реформирования ВР, имплементация Соглашения об ассоциации и адаптация законодательства к европейскому, консолидация сессионного зала, международное направление, реинтеграция Донбасса)", - отмечает Геращенко.

В то же время, вице-спикер исключает возможность проведения досрочных выборов в парламент. Она считает, что следующие выборы (и президентские, и парламентские) пройдут в 2019 году.

Также Геращенко сообщила, каким видит будущего руководителя фракции: "Это будет политик демократических взглядов, но жесткий руководитель, который приложит усилия, чтобы фракция была более монолитной и дисциплинированной. При этом, конечно, останется демократичным и разносторонним".

Напомним, 23 марта Игорь Грынив ушел с поста главы фракции БПП. Кто вместо него возглавит фракцию в парламенте, пока неизвестно.