ua en ru

Генштаб заявил о начале ликвидации последствий взрывов в Балаклее

Генштаб заявил о начале ликвидации последствий взрывов в Балаклее Фото: Генеральный штаб

Этап локализации завершен

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявил о начале ликвидации последствий взрывов в Балаклее (Харьковская область). Об этом пресс-служба Генштаба сообщила на своей странице в соцсети Facebook.

"На 65 Арсенале начат этап ликвидации последствий чрезвычайного происшествия... Сейчас существенно уменьшилось количество взрывов. Утром проведена воздушная и наземная разведка. По их результатам, можно говорить о том, что этап локализации завершен и мы, военные, приступаем к этапу практической ликвидации негативных последствий", - отмечается в сообщении.

Так, к локализации ситуации привлечены около 1000 военнослужащих ВСУ, которые выполняют задачи в тесной координации со специалистами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и сотрудниками правоохранительных органов.

"На технической территории будет работать спецтехника, в том числе 6 пожарных танков и две инженерные машины разграждения. На прилегающей к воинской части территории задания выполняют 6 групп разминирования, а в городе со вчерашнего дежурят мобильные бригады военных медиков", - информирует Генштаб.

На 65 Арсеналі розпочато етап ліквідації наслідків надзвичайної події Станом на ранок 24 березня ситуація в районі надз...

Опубліковано Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine 24 березень 2017 р.

Напомним, под обломками разрушенного дома в Балаклее вчера была найдена мертвая женщина 1951 года рождения.