ua en ru

Генпрокуратура передала в суд дело провокатора времен Майдана

Генпрокуратура передала в суд дело провокатора времен Майдана Фото: Генеральная прокуратура Украины (РБК-Украина)

Провокатор обвиняется в покушении на убийство двух лиц

Департаментом специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины завершено досудебное расследование и в Шевченковский районный суд города Киева направлено обвинительный акт в отношении еще одного провокатора времен Майдана. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Так, злоумышленник обвиняется в незаконном препятствовании проведению собраний, митингов, шествий и демонстраций, с применением физического насилия по предварительному сговору группой лиц; организации преследования журналистов за выполнение ими своих профессиональных обязанностей осуществляемое по предварительному сговору группой лиц; причинении умышленного легкого телесного повреждения, повлекшее кратковременное расстройство здоровья; покушении на убийство двух лиц, способом, опасным для жизни многих лиц, по предварительному сговору группой лиц.

Сообщается, что сейчас обвиняемый находится под стражей.

Напомним, ранее сообщалось, что Департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины завершил расследование и направил в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении двух провокаторов времен Революции достоинства.