ua en ru

Генпрокуратура и Нацполиция создают оперативный штаб для борьбы с незаконной добычей янтаря

00:27 02.04.2016 Сб
1 хв
Вопрос добычи и продажи янтаря до сих пор не урегулирован на законодательном уровне
Генпрокуратура и Нацполиция создают оперативный штаб для борьбы с незаконной добычей янтаря Фото: государство продолжает бороться с "копателями" янтаря

Борьбой с нелегальной добычей янтаря теперь будет заниматься специальный оперативный штаб, созданный Национальной полицией совместно с Генпрокуратурой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

"Продолжается наработка комплекса совместных с Генпрокуратурой мероприятий, направленных на урегулирование конфликтной ситуации в Сарненском районе Ровненской области. В частности, будет создан штаб для оперативного реагирования на ситуацию вокруг незаконной добычи янтаря", - говорится в сообщении.


Также в Нацполиции подчеркнули, что вопрос добычи и продажи янтаря до сих пор не урегулирован на законодательном уровне.

Напомним, в Ровенской области произошел конфликт между полицией и старателями.

"Сейчас вблизи места инцидента находится достаточное количество правоохранителей для обеспечения правопорядка. Руководству областной полиции поручено принять все необходимые меры для урегулирования ситуации", - отметили в Нацполиции.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: