ua en ru

Г.Кернес: Мы будем вести работу, чтобы сбалансировать расходы каждой харьковской семьи на услуги ЖКХ

Согласно постановлению Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины, с 1 февраля 2011 г. тариф на водоснабжение увеличится на 15 %, а на водоотведение - на 11 %. Соответствующее постановление НКРЭ огласил 26 января на заседании исполкома Харьковского городского совета заместитель городского головы - директор департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев, сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.
Харьковский городской голова Г.Кернес сообщил, что ситуация с тарифами станет темой обсуждения выездного расширенного заседания правления Ассоциации городов Украины, которое состоится 22 февраля в Харькове.
"Думаю, мэры городов Украины заинтересованы в том, чтобы тарифы были сбалансированными и обоснованными, чтобы не было никаких лишних затрат. В данном случае мы будем вести постоянную работу, чтобы сбалансировать расходы каждой харьковской семьи. И первым шагом в этом направлении стало объединение двух предприятий, КП "ПТП "Вода" и КП "Харьковкоммуночиствод", в одно", - подчеркнул Г.Кернес.
Напомним, согласно закона Украины "О национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Украины", право устанавливать тарифы на жилищно-коммунальные услуги, в том числе водоснабжение, передано Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Украины, которая приступит к работе в 2011 г. До момента ее создания эти функции выполняет НКРЭ.