ua en ru

ФСБ России подтвердила задержание украинских рыбаков в Азовском море

ФСБ России подтвердила задержание украинских рыбаков в Азовском море Фото: сотрудники ФСБ (wikimedia.org)

Задержанные рыбаки из Бердянска находятся в Ейске

Российские пограничники задержали в Азовском море украинских рыбаков на судне "Амур" и доставили их в Ейск (Краснодарский край). Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу местного пограничного управления Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Сообщается, что 10 мая российские пограничники в акватории Азовского моря обнаружили маломерное судно, на борту которого находились два рыбака. По версии ФСБ, они якобы занимались незаконным выловом рыбы.

"В связи с отсутствием у задержанных документов, удостоверяющих личность, а также дающих право на рыболовство, они вместе с судном доставлены в порт Ейска для установления личности и принятия процессуального решения", - сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ.

Напомним, накануне представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич сообщил, что Россия отказывается предоставить данные о задержании украинских рыбаков.

11 мая в акватории Бердянска украинские спасатели начали операцию по поиску двух местных рыбаков, которые более суток назад вышли на катере в Азовское море. Позднее появилась информация, они задержаны пограничниками Российской Федерации и находятся в Ейске.