ua en ru

ФСБ РФ: военный на украинском КПП обстрелял россиян, делавших селфи

ФСБ РФ: военный на украинском КПП обстрелял россиян, делавших селфи Фото: ФСБ РФ

В России проводят проверку происшествия

Военнослужащий, находившийся на украинском пункте пропуска "Красная Таловка", вечером, 26 июля, открыл огонь по гражданам России, которые решили сфотографироваться на фоне КПП, один мужчина госпитализирован. Об этом заявил представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Николай Синицын, передают РИА Новости.

Как отмечается, к пограничному наряду на пункт пропуска "Волошино" подъехал автомобиль с тремя местными жителями, которые обратились за помощью. По данным ФСБ, у одного из пассажиров было огнестрельное проникающее ранение грудной клетки.

"Находящийся в пункте пропуска военнослужащий окликнул их криком "стой" и открыл по ним стрельбу, в результате которой один из "любителей селфи" получил ранение", - сказал собеседник.

По данным агентства, отбежав на безопасное расстояние, они остановили проезжающую мимо автомашину и попросили доставить их в больницу. В настоящее время пострадавший госпитализирован, по факту происшествия в России проводится проверка.

Напомним, как сообщалось ранее, в Куйбышевском районе Ростовской области неизвестными совершено нападение на российского пограничника.