ua en ru

"Фронт ан-Нусра" не будет соблюдать перемирие в Сирии

"Фронт ан-Нусра" не будет соблюдать перемирие в Сирии Фото: боевики группировки "Фронт ан-Нусра" призывают не соблюдать перемирие в Сирии

Группировка призывает продолжать вооруженную борьбу против правительственных войск

Сирийская исламистская группировка "Фронт ан-Нусра" не намерена соблюдать перемирие, которое должно вступить в силу в полночь 27 февраля. Об этом говорится в распространенном в пятницу аудиообращении лидера связанной с "Аль-Каидой" группировки Абу Мухаммада аль-Голани, передает Радио Свобода.

Так, в видеообращении содержится призыв продолжать вооруженную борьбу против правительственных войск. Аль-Голани подверг критике решение руководящего органа сирийской вооруженной оппозиции - Высшего переговорного совета - о согласии на двухнедельное перемирие.

Отметим, отряды "Фронта ан-Нусра" сражаются с войсками, верными сирийскому президенту Башару Асаду, в частности, в провинциях Идлиб и Хама на севере Сирии.

Как сообщалось, представители сирийской оппозиции считают, что в согласованном Соединенными Штатами Америки и Россией мирном плане по Сирии есть положения, которые могут привести к продолжению боевых действий в стране.

Напомним, Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки договорились о режиме прекращения огня в Сирии с 27 февраля.