ua en ru

Франция и США предупредили о возможных ударах по Сирии в случае применения химоружия

Франция и США предупредили о возможных ударах по Сирии в случае применения химоружия Фото: (flickr.com francediplomatie)

Возможны новые удары, если Сирия снова будет использовать химическое оружие

Франция готова повторно применить крылатые ракеты в случае повторного использования Сирией химического оружия. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел (МИД) Франции Жан-Ив Ле Дриан в ходе пресс-конференции в Елисейском дворце, переда AP в Twitter.

"Больше возможных ударов возможно, если Сирия снова будет использовать химическое оружие", - сказал глава французского МИД.

Также Министр обороны США Джеймс Мэттис на брифинге заявил, что Соединенные Штаты, Франция и Великобритания приняли решительные меры для нанесения удара по сирийской лаборатории химического оружия.

"Вместе мы направили четкое послание Асаду и его войскам о том, что они не должны совершать нападения с химическим оружием", - сказал Мэттис.

Напомним, ранее во время пресс-конференции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что ракетные удары по Сирии, которые Франция нанесла вместе с союзниками - Великобританией и Соединенными Штатами - являются "легитимными и обоснованными" действиями.