Франция - Нидерланды 4-0: видео голов и обзор матча

Франция - Нидерланды 4-0: видео голов и обзор матча Фото: Франция - Нидерланды (uefa.com)

"Трехцветные" переместились на первое место в группе А отбора

Сборная Франции на "Стад де Франс" разгромила команду Нидерландов со счетом 4:0 в матче седьмого тура группового этапа квалификации чемпионата мира 2018 года.

Антуан Гризманн открыл счет уже на 14 минуте. В первом тайме "трехцветные" практически все время владели мячом и нагружали штрафную соперника навесами и прострелами. "Оранжевые" почти ничего не могли создать, ни одного опасного удара в створ ворот.

На 62 у голландцев удалили Кевина Строотмана. Полузащитник получил вторую желтую карточку за нарушение правил на Гризманне. Преимущество хозяев удвоил Тома Лемар, который спустя 15 минут оформил дубль. Точку в матче поставил вышедший на замену новобранец "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе, который отметился дебютным голом за сборную.

Французская команда перемещается на первое место в группе А отбора.

Напомним, сборная Японии досрочно гарантировала себе участие в чемпионате мира по футболу 2018 года, одержав победу в квалификационном турнире азиатской зоны. Ранее подобного успеха добились Бразилия и Иран. Сборная России получила право участия в чемпионате мира 2018 года как страна-организатор.